Ru  Kz
Все новости

«Киев против Алматы»: первое массовое шоу с начала пандемии пройдет на Almaty Arena

Вечер боев по правилам бокса между медийными личностями Украины и Казахстана состоится 30 апреля в Алматы. Там смогут присутствовать 300 зрителей по пригласительным билетам, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на sputnik.kz.


Almaty Arena стала участником проекта Ashyq. В эту пятницу, 30 апреля, состоится шоу-проект с участием 300 зрителей, подтвердивших свой безопасный статус с помощью мобильного приложения Ashyq.


"Ashyq приоткрывает возможность поэтапно вернуться к повседневной жизни и "окунуться" в концертную среду в условиях нахождения Алматы в "красной" зоне. Участником Ashyq стала Almaty Arena в формате концертного зала", - сообщил заместитель главного санврача Алматы Садвакас Байгабулов.


По его словам, впервые с марта прошлого года 30 апреля состоится шоу-проект с участием 300 зрителей (2,5% от посадочных мест), подтвердивших свой безопасный статус в этот день с помощью мобильного приложения Ashyq. Вход только по пригласительным билетам.


"Это будет вечер боев по правилам бокса "Битва!" между медийными личностями Украины и Казахстана, в котором известные блогеры меняют смартфоны на перчатки, а звезды меняют сцену на ринг", - добавил Байгабулов.

Целью шоу-проекта "Киев против Алматы" является пропаганда здорового образа жизни и спорта.


Он подчеркнул, что благодаря приложению Ashyq мероприятие будет безопасным как для зрителей, так и для участников шоу, с учетом социальной дистанции, масочного режима и отрицательного ПЦР-анализа.


"В случае соблюдения всех ограничительных карантинных требований и алгоритма Ashyq, будут рассмотрены вопросы проведения концертов с участием казахстанских артистов в формате концертного зала в Almaty Arena", - заключил заместитель главного санврача Алматы.


Напомним, Almaty Arena способна трансформироваться в концертный зал для проведения концертов и шоу-проектов. Она рассчитана на 12 тысяч посадочных мест.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге