Ru  Kz
Все новости

Бизнесмен погасил миллионные долги многодетной матери в Алматы

Мать-одиночка, воспитывающая 7-х детей, Алмагуль Козыбекова, не справившись с тяжелым материальным положением была вынуждена обратиться за помощью в Алмалинский районный филиал партии «Nur Otan» в Алматы. Оказалось, что женщина не имеет денежных средств на оплату арендного жилья и погашение многомиллионной задолженности по кредиту, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.


Так, заместитель акима Алмалинского района Архат Омаров принял алматинку на площадке районного филиала партии. Мобильная группа из числа нуротановцев и представителей госорганов, выехав по адресу проживания заявительницы, действительно зафиксировала факты тяжелых условий проживания большой семьи.


На призыв о помощи в рамках партийного проекта «Халыққа көмек» откликнулся член партии «Nur Otan», предприниматель Габит Маматраиымов, который полностью погасил кредит – около 5 млн тенге, а также оплатил стоимость арендного жилья на ближайшие 2 года.


«Выражаю искреннюю признательность нуротановцам Алматы, работникам акимата и предпринимателю, который несмотря на сложную экономическую ситуацию в условиях пандемии нашел деньги для решения финансовых и жилищных проблем нашей семьи», - отметила многодетная мать.


Стоит отметить, с начала года в Общественных приемных городского филиала партии в Алматы проведено 283 приемов граждан с участием акимов и заместителей акимов города и района, депутатов Мажилиса и маслихата, руководителей местных исполнительных и правоохранительных органов, а также юристов и адвокатов. Поступило более 2100 обращений. Из них 43% решены положительно, 53% оказана бесплатная консультативная, правовая и иная помощь и 4% находятся на исполнении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане