Ru  Kz
Все новости

8 детей получили травмы на аттракционе в Уральске

В Уральске восемь детей получили травмы на аттракционе в парке культуры и отдыха, передает корреспондент Tengrinews.kz.


С аттракциона из-за резкой остановки слетели восемь детей в возрасте от пяти до десяти лет. В социальных сетях распространяется видео инцидента.


Очевидцы рассказали, что во время работы карусели она резко остановилась. Оборудование заклинило, и дети стали слетать с карусели, ударяясь об землю.


"Это все произошло на моих глазах. Сюжет из фильма ужасов. Бедные детки. Огромное спасибо парням, которые сразу побежали и начали ловить качели", - отметила одна из жительниц Уральска.


В пресс-службе областного управления здравоохранения проинформировали, что на станцию скорой медицинской помощи вызов о происшествии в парке поступил в 19.36. Пострадавшие дети доставлены в областную детскую больницу.


Позже в Департаменте полиции Уральска рассказали, что по данному факту полицейские начали досудебное расследование по статье 306 части 2 Уголовного кодекса "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".


Отметим, что два года назад в Уральске остановился аттракцион "Колесо обозрения". Застрявших людей пришлось снимать с многометровой высоты при помощи спасателей. После этого инцидента аттракцион демонтировали.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане