Ru  Kz
Все новости

Стало известно, когда алматинцы смогут проехать по развязке на аэропортовском кольце

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев ознакомился с ходом строительства транспортной развязки на пересечении улицы Бухтарминской и Кульджинского тракта. Открыть полосу планируют осенью этого года, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат города.


«Современный многоуровневый путепровод с четырех- и шестиполосным движением призван разгрузить участок трассы, связывающей ВОАД с дорогой в аэропорт. Протяженность эстакады по Кульджинскому тракту составит 784 метров, а туннеля по улице Бухтарминской – 570 метров. При благоустройстве прилегающей территории будет высажено 750 деревьев», – сообщает акимат.


Сагинтаев поручил поэтапно запускать движение. Уже осенью планируют открыть движение по одной полосе эстакады. На сегодняшний день завершено бетонирование 110 метров эстакады и строительство 100 метров туннеля.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Безопасное лето: МВД призывает взрослых усилить внимание к детям
Определились соперники сборной Казахстана на чемпионате мира
Детский забег пройдет в Астане
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов