Ru  Kz
Все новости

Семерых правонарушителей выявили благодаря видео в соцсетях в Петропавловске

Искреннее возмущение пользователей Петропавловских соцсетей вызвала видеозапись, на которой двое мужчин выгружают мусор из автомобиля «ГАЗель» на обрывистом берегу реки Есиль. По данной видеозаписи участковым инспектором полиции были приняты меры. Установлено, что свалку бытовых отходов вдоль береговой линии создали проживающие в окрестностях горожане. За нарушение правил благоустройства, выразившееся в складировании бытовых отходов в неустановленном месте, по ст. 505 Кодекса РК об административных правонарушениях составлены протоколы в отношении 7 горожан. Все они получили предупреждение, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.


«Напоминаем, что санкция ст. 505 КРКоАП «Нарушениеправил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а такжеразрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленыхнасаждений города и населенных пунктов» при повторном правонарушенииподразумевает наказание уже в виде штрафа в размере 20 месячных расчётныхпоказателей для физических лиц, — говорит первый заместитель начальника УП г.Петропавловска подполковник полиции Алибек Габдуллин. — Мы всегда благодарны неравнодушным горожанам, которые не желают мириться с правонарушениями ипомогают выявлять их. Вместе с тем напоминаем, что более эффективноиспользование мобильного приложения «102». Его можно скачать на платформах PlayMarket и AppStore.
 

Приложение обладает большим функционалом, позволяет пересылать в полицию текстовые сообщения, прикреплять фото и видео, делать аудио и видеозвонки. 


Главное преимущество — использование приложения автоматически означает регистрацию обращения. Впоследствии пользователь в автоматическом режиме получает сообщения о результатах проверки по обращению и о принятом процессуальном решении».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран