Ru  Kz
Все новости

В Таразе оштрафованы участники стихийной торговли

В Жамбылской области после окончания режима чрезвычайного положения продолжается режим карантина, в рамках которого сотрудники полиции проводят регулярные рейдовые мероприятия на рынках областного центра, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В ходе очередного рейда по близлежащей территории торгового центра “Айырылмас” выявлены факты стихийной торговли. В результате в отношении торгующих продавцов составлено 14 административных протоколов по ст. 204 КоАП РК “Торговля в неустановленных местах” и ст. 505 КоАП РК “Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов“.


– Торговля вне мест, установленных местным исполнительным органом, влечет предупреждение или штраф в размере пяти месячных расчетных показателей, – предупредили в ДП области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года