Ru  Kz
Все новости

Пастухи, гнавшие скот по платной трассе, оштрафованы в Алматинской области

В Алматинской области оштрафованы пастухи, гнавшие скот по трассе, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


28 апреля некий автолюбитель выложил в интернет видеоролик, на котором пастухи гонят стадо коров по платному участку автодороги Алматы-Хоргос, вызвавшее общественный резонанс. Публикация была выявлена полицейскими в ходе мониторинга социальных сетей.




Выехав на место инцидента, сотрудники группы розыска УМПС ДП Алматинской области совместно с участковым инспектором Шелекского поселкового отдела полиции задержали трех пастухов, перегонявших скот.


Нарушителями оказались18 и 57-летние жители поселка Шелек, а так же 16-летний житель поселка Каражота. В отношении подозреваемых был составлен административный протокол по части 1 статье 408 КоАП РК с наложением штрафа в размере 8 751 тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Мультимедиа
Казахстан готовится к открытию прямого авиасообщения с США: началась оценка FAA
Более миллиона жителей и гостей Алматы посетили мероприятия ко Дню города
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям
Более 100 нарушений при пассажирских перевозках пресекли в Карагандинской области
Поезд "Закон и порядок" объединил профилактическую акцию в Астане и Акмолинской области