Ru  Kz
Все новости

В ВКО пьяный водитель насмерть сбил пешехода и скрылся

Водитель в состоянии алкогольного опьянения допустил смертельное ДТП и скрылся с места происшествия, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП области.


11 апреля текущего года около 20:00 часов на автодороге «Кокпекты-Васильевская переправа» в Кокпектинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие.


- 35-летний водитель автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. В результате ДТП 20-ти летний пешеход от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью скончался в реанимационном отделении ЦРБ, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.


 
По данному факту начато досудебное расследование по ст.345-1 ч.3 УК РК - Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и по ст.347 УК РК Оставление места дорожно-транспортного происшествия.

Принятыми мерами сотрудников полиции, водитель автомобиля был задержан и водворён в ИВС, применена мера пресечение «содержание под стражей».


В настоящее время назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.


Досудебное расследование продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
Мультимедиа
Центр компетенции по онкологическому профилю открыли в Алматы
«Абылай хан – великий символ единства страны»: историко-познавательный форум прошёл в Астане
Президент Сербии прилетел в Астану – фото
День благодарности: в Астане провели благотворительное мероприятие для подопечных центра соцобслуживания
В Алматы стартовала зимняя спартакиада «Қалқан»