Ru  Kz
Все новости

Грузовик сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП в Актюбинской области

10 января на 773 км трассы “Самара-Шымкент” произошло ДТП. Водитель совершил наезд на пешехода, который попытался перейти дорогу в неустановленном месте, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В результате ДТП, пешеход от полученных травм скончался на месте, а водитель скрылся с места происшествия. Кроме того, в трагический вечер был туман и гололед. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 345 УК РК “Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами”.


В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в смертельном наезде на пешехода. Следствием установлено, что 47-летний водитель грузовой автомашины Mercedes, житель Алматинской области, направлялся в сторону города Актобе и сбил по дороге пешехода – жителя Мугалжарского района, а после, испугавшись ответственности, скрылся с места ДТП.


В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Новый современный онкологический центр построят в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Актюбинской области
Групповой водопровод запустили в Шардаре: более 31 тысячи жителей получат качественную питьевую воду
Аким Алматы поручил ускорить подготовку детских садов к лицензированию
Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств ЦА и Азербайджана