Ru  Kz
Все новости

Тело пропавшего бизнесмена нашли в Карагандинской области

В Карагандинской области найдено тело пропавшего бизнесмена. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.


"В результате продолжительных поисковых работ 5 мая в Нуринском районе спасательными подразделениями Департамента по ЧС Карагандинской области вблизи села Тассуат обнаружено тело пропавшего 8 апреля Сулейменова Н.Х. 1958 года рождения", - говорится в сообщении.


Спасатели занимались поисками пропавшего по руслу реки Нура с 10 апреля по 5 мая всеми способами.


"Методом траления пройдено 32 километра, эхолотом обследовано 23 километра, визуально осмотрено 75 километров, квадрокоптером обследовано 35 километров. Пешим порядком было обследовано 17 километров водной поверхности береговой зоны. Также пешим порядком по суше обследовано 45 километров русла реки Нура. Проведены водолазные работы на площади 1 200 квадратных метров. Кинологическими расчетами ДЧС обследовано 18 километров. На плавсредствах обследовано водное пространство русла реки протяженностью свыше 170 километров. В поисках был задействован вертолет. Кроме того, для аэровизуального обследования привлекались мотопарапланы, ими обследовано порядка 30 километров.



Тем не менее спасатели, не теряя надежды, проводили поисковые работы, по несколько раз обследуя одни и те же места. Погибший был обнаружен ниже по течению в 50 метрах от берега, в четырех километрах от места обнаружения автомобиля", - добавили в МЧС.


Нурлан Сулейменов являлся главой крестьянского хозяйства и депутатом от Nur Otan. Он пропал 8 апреля во время размыва дороги в Нуринском районе Карагандинской области. Позже в реке Нура были обнаружены его внедорожник и куртка с кепкой.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы