Ru  Kz
Все новости

Спустя 5 дней поисков волонтеры нашли в степи тело пропавшего акмолинца

В Акмолинской области волонтеры, задействованные в поисковых мероприятиях, обнаружили  в степи тело пропавшего молодого мужчины, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП области.


Сотрудники полиции выражают признательность волонтерам и добровольцам за неравнодушие к чужой беде и активное содействие полиции в поисках пропавшего 26-летнего  мужчины, потерявшегося в степи.


21 декабря в дежурную часть Жаркаинского районного отдела полиции поступило заявление от местной жительницы с просьбой оказать содействие в поиске ее мужа Ветрова Артема Алексеевича, 1994 г.р., который днем ранее, находясь в с.Костычево Жаркаинского района у своего знакомого, около 07.00 утра вышел из дома и ушел в неизвестном направлении.


По данному факту полицейскими незамедлительно были сформированы мобильные оперативно-поисковые группы, в операции был задействован личный состав Жаркаинского РОП, сотрудники ОЧС, а также  волонтеры Жаркаинского и Есильского районов, родственники пропавшего, добровольцы и местные  жители.


В поисковых мероприятиях была использована снегоходная техника, самоходные машины для тяги, 6 автомашин, а для мобильного передвижения по степи, к поискам присоединились также всадники.


Совместными усилиями были проведены поисковые мероприятия в радиусе 5 километров, вокруг поселка Костычево, проверен берег реки Коко. Кроме того, сотрудники полиции провели подворный обход жителей не только с.Костычево, но и близлежащего с.Донское.


Установлено, что в день исчезновения пропавший находился в кругу своих друзей и знакомых в селе Костычево Жаркаинского района. По словам свидетеля, пригласившего без вести пропавшего в гости, примерно к 07:00 утра Артем вышел из дома и ушёл в неизвестном направлении.


26 декабря  в районе 18.00 часов дня волонтеры Султанов Сагынтай и Вольф Александр, проживающие в г. Державинск, привлечённые к поискам сотрудниками полиции Жаркаинского  района, на снегоходных машинах обнаружили тело пропавшего Артема Ветрова на расстоянии 6 километров западнее села Костычево.


Полицейские напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности в зимний период. Рекомендуем воздержаться от поездок и походов на дальние расстояния, особенно в ночь и при ухудшении погоды.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран