Ru  Kz
Все новости

Без вести пропавшего молодого парня разыскивают в ВКО

В Восточно-Казахстанской области полицейские разыскивают без вести пропавшего парня, который уехал из дома на рыбалку, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В середине апреля молодой человек с друзьями уехал на побережье Бухтарминского водохранилища “Золотые пески” на рыбалку и до сих пор не вернулся. Телефон молодого человека недоступен.


16 апреля в дежурную часть районного отдела полиции района Алтай поступило обращение от 42-летней местной жительницы, об оказании содействия в поиске ее сына Данила Гавриленко, который 11 апреля около 12:00 часов дня уехал из дома на рыбалку с друзьями и до настоящего времени не вернулся.


Полицейские установили, что ранее родные звонили Данилу на мобильный телефон и по средству мессенджера WhatsApp с помощью видеозвонка общались с ним, после разговора он обещал вернуться домой, так как родители разрешили выезд всего на пару дней. Однако, Данил Гавриленко так и не вернулся.


Приметы Данила Гавриленко: рост 175-180 см, среднего телосложения, волосы темно русые, голубые глаза, губы тонкие, уши большие.

Был одет: серая вязаная шапка, вязаная кофта серого цвета, спортивная куртка синего цвета, ботинки светло коричневого цвета.


С целью установления местонахождения без вести пропавшего, стражи порядка провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. Ориентирован весь личный состав отделов полиции района Алтай и Уланского районов, а также областного Департамента полиции.



Сотрудниками криминальной полиции и участковым инспектором полиции проведены отработки горной местности, а также всевозможных вариантов местонахождения без вести пропавшего. Все это время поисковые работы не прекращались. Они ведутся не только силами полицейских, но и спасателями региональной службой спасения, волонтерами и родственниками.


– Мобильные группы повторно обследуют близлежащие горные местности, а также акватории Бухтарминского водохранилища, – поделился заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.


Полицейские просят всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении пропавшего, сообщить в правоохранительные органы в дежурную часть 8 (7232) 23-42-10, 23-42- 02 или позвонить на оперативный канал “102”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам