Ru  Kz
Все новости

Сфера применения профнастила и почему он настолько популярен?

Сфера применения профнастила и почему он настолько популярен?
Фото: из открытых источников

Профильный лист – достаточно востребованный материал в строительстве ангаров, складов, гаражей, заборов и других конструкций. Его также используют как кровельный материал и в качестве облицовки для фасадов и стен. Из него изготавливают сэндвич-панели, ограждения, ворота, калитки, различные козырьки и навесы. Применяется он и в качестве вспомогательного материала для несъемной опалубки.

Столь широкая область применения достигнута благодаря вариативности толщины листа и высоты профиля. Чем толще профильный лист, тем сильнее проектируемая динамическая нагрузка. Толщина листа регулируется соответствующими ГОСТами.

По своей форме профнастил может быть следующих видов:
  • волнообразный;
  • прямоугольный;
  • трапециевидный. 

Основные преимущества профильного листа и стоимость


Цена профильного листа невысокая, особенно если учесть его многочисленные преимущества перед другими строительными материалами. Профильный лист обладает повышенной износостойкостью, легкостью и простотой монтажа. За счет всех своих качеств этот материал является универсальным, поэтому и встречается так часто. Убедится в том, насколько широк выбор профнастила, можно на сайте одного из ведущих производителей https://avangard-w.kz/proflist. Продукция, выпускаемая компанией «Avangard», применяется на самых разных этапах строительных работ – от возведения заборов до устройства кровли. Это одновременно практично, удобно, экономично.
Немаловажное значение имеет невысокая стоимость материала, ведь в настоящее время это один из самых экономичных материалов, что делает его использование выгодным как на небольших строительных объектах, так и при реализации масштабных проектов.

Профнастил не требует от пользователя дополнительных расходов на обслуживание и легко ремонтируется. При этом он обладает высокими антикоррозийными характеристиками и имеет весьма продолжительный срок службы. А все потому, что при производстве профнастила используется только стальной лист, цинковое покрытие которого составляет не меньше 25 микрон. Даже под воздействием различных неблагоприятных факторов окружающей среды за год изнашивается не более 1 микрона цинкового покрытия.

Профнастил – это востребованный материал, который широко применяется в различных сферах жизнедеятельности человека. При выборе профнастила учитывайте, где и для чего будет использоваться данный материал. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы