Ru  Kz
Все новости

Ильназ Галявиев: «Я – бог. Считаю, что, убивая людей, я совершил правильный поступок»

Устроивший 11 мая массовый расстрел в школе Казани (Россия) Ильназ Галявиев дал свои показания на допросе, передает Telegram-канал Life-shot.

«Всех, в кого я стрелял, их я хотел лишить жизни без исключения, а не просто ранить. Если я кого-то просто ранил, так это не потому, что я решил его, их ранить или напугать, я просто промахнулся и когда добивал их, выстреливая в них заново, и они остались просто ранеными, то я просто не убедился, что они мертвы. Я надеялся, всех, в кого я стрелял, я убил. Изначально я хотел убить около 20 человек в гимназии, а потом рассчитывал, как пойдет и насколько у меня хватит сил и возможностей», – сказал Ильназ Галявиев.


Он рассказал, что после того, как у него закончились патроны, он вышел из этого класса в коридор. На первом этаже он увидел «мужчину в синей экипировке и с оружием в руках». Поняв, что это сотрудник правоохранительных органов, он решил сдаться.


Преступник рассказал, что в полицейской машине он пытался совершить суицид, перекусив своими зубами артерию на левой руке. Перекусив всю свою кожу в этом месте, добрался до жира и мышц, но артерию так и не нашел.


«В содеянном я не раскаиваюсь, вину в содеянном по российскому законодательству я признаю полностью, а по моему – нет. Считаю, что, убивая людей, я сделал правильно и совершил правильный поступок. Тем самым я показал всем, что я действительно бог и что другие должны совершать все то, что я захочу», – заявил Ильназ Галявиев.


Парень сказал, что он – замкнутый одинокий человек.


«Я – бог. Все остальные – мои рабы и считаются «биомусором». Все они должны делать, что я захочу, а я хочу, чтобы именно каждый из моих рабов убил более 10 и сам себя убил… Я был один. Сделал это по причине того, что я хотел показать всем людям то, что все они мои рабы. Я убивал один. Со мной никого более не было.


Галявиев отметил, что он «родился с ненавистью ко всем».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам