Ru  Kz
Все новости

В Алматы участились ДТП с участием мопедов и самокатов

29 ДТП с участием мопедов и самокатов произошло с начала года в Алматы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

По данным ДП, на основании специального анализа, в городе определены 33 наиболее опасных участков, где чаще всего совершаются дорожно-транспортные происшествия.



– Для снижения аварийности в рамках программы “Vision Zero” совместно с Управлением городской мобильности указанные опасные участки будут обновлены. К примеру, как вы уже заметили, на некоторых участках и перекрестках, нанесены необычные ярко красные, желтые и даже вафельные разметки. Это сделано для увеличения внимания водителей, – сообщил начальник Департамента полиции города Канат Таймерденов. При этом, спикер отдельно отметил, что в последние годы на дорогах мегаполиса появилось большое количество “альтернативного транспорта” – мопеды и самокаты.

При этом, спикер отдельно отметил, что в последние годы на дорогах мегаполиса появилось большое количество “альтернативного транспорта” – мопеды и самокаты.

– По нашим наблюдениям в городе в передвигаются от 2 до 2,5 тысяч электросамокатчиков и мопедистов. Многие из них – курьеры доставки. С начала года с участием “альтернативного транспорта” произошло 29 ДТП, в которых погиб один человек, еще 29 получили различные травмы. В этом направлении нами совместно с Акиматом проведено совещание с руководителями курьерских компаний, в результате чего выработан ряд предложений по соблюдению Правил дорожного движения, а также ведению учета доставщиков и их средств передвижения, – резюмировал Таймерденов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики
Спрос на антибиотики в Казахстане упал до минимальных значений
Netflix в мире и в РК: казахстанцы платят намного больше, чем турки и египтяне, но вдвое меньше, чем швейцарцы