Ru  Kz
Все новости

Послом Казахстана в Пакистане назначен Ержан Кистафин

Указом Касым-Жомарта Токаева Ержан Кистафин назначен чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Исламской Республике Пакистан, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Также указом главы государства Алексей Волков был отстранен от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Греции.


Что известно о Ержане Кистафине


Ержан Сансызбаевич Кистафин родился 8 октября 1978 года в г. Караганде. Окончил Карагандинский государственный университет имени Е.Букетова по специальности юрист-международник. Имеет степень магистра в области международных отношений Европейского института международных стратегических исследований (г. Брюссель). 


Трудовую деятельность начал в 1999 году с должности судебного пристава управления юстиции г.Нур-Султан, далее продолжил работать в департаменте юридической службы Министерства финансов РК. Свою дипломатическую карьеру начал в 2001 году с должности атташе Международно-правового департамента МИД РК. 


С 2002 года по 2005 год с должности третьего секретаря дослужился до начальника Юридического отдела Аппарата МИД РК. В 2005-2007 гг. – начальник управления государственного языка и юридической экспертизы. В 2007 году назначен заместителем директора департамента администрации, затем в 2009 году возглавил его. 


В 2010-2015 гг. работал советником-посланником посольства РК в Бельгии. С 2016 года по 2019 год руководил департаментом администрации и контроля МИД РК. До назначения послом Казахстана в Пакистане с 2019 года являлся советником-посланником посольства РК в США. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника II класса.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%