Ru  Kz
Все новости

Казахстанка рассказала, как стала закладчицей синетических наркотиков

Осужденные учреждения АК-159/9 ДУИС по Карагандинской области поделились горьким опытом в наркобизнесе, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


"У меня были серьезные финансовые проблемы, и тут мне на страницу в "Вконтакте" написал неизвестный мужчина с сообщением "Требуются сотрудники на высокий заработок, не сетевой маркетинг. Я спросила что за работа, мне ответили, что за всеми подробностями необходимо написать в "Телеграм". Мне обещали заработок 200 000 тенге в неделю, за одну закладку платили 1200 тенге.  

Подумав неделю, я решилась стать закладчицей.

Чтобы получить первую партию для закладки, мне необходимо было скинуть на сотовый номер залог в размере 30 000 тенге, либо отправить свою фотографию с удостоверением личности. После того как я отправила залог мне выслали фотографию, где находится партия синтетических наркотиков.

Спрятав наркотики в различные места в районе Юго-востока и сделав фотографии, мне сообщили что первую выплату я получу после недели работы.

Страх быть пойманной либо замеченной постоянно преследовал меня, я вздрагивала от малейшего шороха.

Когда видела, что во двор заезжает патрульная машина, у меня учащалось сердцебиение. Вскоре работодатель требовал от меня все больше и больше закладок. И я решила выйти из игры, и открыть свой телеграмм канал и продавать самой. Работала я неделю в месяц, мне казалось что за мной идет слежка.

И вот в один из дней, когда я снова собиралась выйти на работу, ко мне в квартиру зашли стражи порядка и обнаружили синтетические наркотики, которые я уже успела расфасовать на закладки.

Меня осудили на 10 лет, сейчас я отбываю свое наказание в местах лишения свободы и очень сожалею о содеянном. Хочу всех предостеречь, что в погоне за легкими деньгами можно поплатиться на долгий срок свободой", - сообщила осужденная учреждения АК-159/9.

В данном учреждении отбывают наказание за преступления связанные с наркотиками более 100 женщин. Об этом сообщил начальник учреждения АК-159/9 подполковник юстиции Ергазы Сартуов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы