Ru  Kz
Все новости

В СКО задержан продавец наркотиков

Около 500 грамм синтетических наркотиков, что является особо крупным размером, оперативники изъяли у 28-летнего жителя областного центра, передает kazlenta.kz.


Как установлено в рамках досудебного расследования, ранее судимый за наркопреступления горожанин действовал в мессенджере «Telegram» через канал, собравший более 3,5 тысяч подписчиков. С помощью этого онлайн-ресурса он продавал синтетические наркотики, делая закладки в разных районах города.


Подозреваемый, находившийся в наркотическом опьянении, был задержан в центре Петропавловска в минувший четверг. Несколько граммов синтетических наркотиков было изъято при обыске такси, на котором передвигался задержанный. Основная часть, более 400 грамм спайсов, полицейские обнаружили в квартире подозреваемого.  Также дома у него были изъяты концентрат, предназначенный для изготовления синтетических наркотиков, электронные весы, фасовочные материалы, сотовый телефон и ноутбук. С какой целью все это использовал горожанин, предстоит установить следствию.


«По факту сбыта спайсов проводится досудебное расследование по статье 297 УК РК. Задержанный водворен в изолятор временного содержания УП г. Петропавловска. Ранее он был судим за хранение наркотиков, освободился весной прошлого года», - рассказал начальник отдела по противодействию наркопреступности УП г. Петропавловска Рахат Нурахметов.


Это задержание стало итогом многомесячной работы  сотрудников подразделения по противодействию наркопреступности  Напомним, осенью прошлого года полицейские СКО в Аккайынском районе уже выявляли нарколабораторию. С начала года североказахстанскими полицейскими выявлено 37 уголовных преступлений в сфере наркобизнеса. Изъято более 1400 грамм различных наркотических веществ. 


К сведению, синтетические наркотики вызывают привыкание практически сразу после первого употребления, и в любой момент могут привести к летальному исходу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%