Ru  Kz
Все новости

Набирает силу удара: затяжная магнитная буря начнется 20 мая 2021

В конце мая, по прогнозам специалистов, ожидаются две магнитные бури - одна затяжная, а вторая однодневная.

Затяжная магнитная буря продлится с 20 по 25 мая. Пик магнитной бури придется на 20 мая - геомагнитное возмущение ожидается средней силы. К счастью, она уже не такая сильная, как предыдущая. Возмущения на Солнце коснутся здоровья людей с психическими проблемами, хроническими заболеваниями, в первую очередь, сердечников и гипертоников, а также метеопатов. Все остальные отделаются раздражительностью, головными болями и проблемами со сном. По прогнозу сила ее удара не должна превысить четырех баллов.

Чаще всего магнитные бури провоцируют скачки артериального давления, ускорение пульса, одышку и головную боль. Кроме того, магнитные бури часто становятся причиной быстрой утомляемости, низкой работоспособности и повышенной сонливости. Из-за плохого самочувствия у людей портится настроение, возможна апатия или наоборот - вспышки злости.

Поэтому специалисты советуют готовиться к магнитным бурям заранее, а на сами даты магнитных бурь в мае 2021 года не планировать особенно важных дел или проекты, которые нуждаются в повышенной концентрации или требуют сильных физических нагрузок.

Если вы очень сильно ощущаете колебания магнитного поля, то рекомендуется в такие дни оставаться дома, а если такой возможности нет, то постарайтесь не садиться за руль, не браться за тяжелую работу, не проводить важные переговоры и отложить значительные сделки.


Помогают такие меры, как:

  • употребление большего количества воды
  • регулярные прогулки и проветривания помещений
  • с утра рекомендуется контрастный душ, а к вечеру -  теплая ванна
  • отказ от алкоголя и кофе
  • овощная диета
  • ограничение физических нагрузок и большого количества контактов с людьми
  • прием успокоительных травяных настоек и препаратов
  • режим сна и отдыха


Последняя магнитная буря настанет 28 мая 2021 и будет очень сильной, к тому же придется на конец рабочей недели.  Сила ее удара может достигнуть шести балов. Рекомендуется заранее спланировать свою рабочую неделю так – чтобы период магнитной бури не совпал со сложными проектами. Накануне стоит принять теплую ванну и хорошо выспаться. Берегите свое здоровье!


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы