Ru  Kz
Все новости

Верховный муфтий посетил колонию в Карагандинской области

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы посетил колонию в Карагандинской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДУИС по Карагандинской области.

В учреждении лидера мусульман республики сопровождал заместитель начальника ДУИС по Карагандинской области Бекболат Шакиров.

Наурызбай кажы Таганулы в учреждении провел встречу с осужденными, в ходе которой все желающие смогли задать интересующие вопросы, и ознакомился с правилами работы инспекторов теологов и дал свои рекомендации по работе с верующими осужденными.

«Каждый оступившийся человек имеет право исправиться. Глава государства дал возможность вернуться на родину лицам убывшим в Сирию, благодаря спецоперации «Жусан», используйте свой шанс исправиться», - сообщил осужденным председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы.

Духовное управление мусульман Казахстана совместно с КУИС ведет активную разъяснительную работу с верующими, отбывающими наказание в исправительных колониях республики с целью профилактики проявлений экстремизма. Они занимаются религиозным воспитанием осужденных: читают проповеди, отвечают на вопросы, связанные с религией, помогают изучать Коран.

Встречи с религиозными деятелями проходят еженедельно во всех исправительных учреждениях Карагандинской области.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы