Ru  Kz
Все новости

Минторг Казахстана предложил армянскому бизнесу работать через МЦПС «Хоргос»

26 мая 2021 года состоялось 8-ое заседание Межправительственной казахско-армянской комиссии по экономическому сотрудничеству, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан.

«Учитывая ограниченность потребительских рынков Казахстана  и Армении, предлагаем рассмотреть создание кооперационных проектов, нацеленных на производство экспортных товаров», - сообщил Султанов Бахыт.

В настоящее время, как рассказал глава казахстанского ведомства, Министерством торговли и интеграции проводится работа по актуализации концепции деятельности МЦПС «Хоргос».

Целью проекта является расширение его функциональной предназначенности и улучшение транспортно-логистического потенциала.

«В данном контексте призываю армянские компании к активному участию в деятельности Международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос», который открывает возможность выхода не только на рынок Китая, но и расширения географии экспорта на рынки стран Азиатского региона», - заключил Министр Султанов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам