Ru  Kz
Все новости

Матч смерти: эксперт дал прогноз на матч «Казахстан - Канада»

Владимир Плющев — экс-главный тренер сборной России по хоккею, заслуженный тренер России предлагает свой прогноз на матч Чемпионата Мира по хоккею Казахстан – Канада, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ВсеПроСпорт.ру.

«Для родоначальников хоккея это «матч смерти». Если канадцы проиграют в основное время, то потеряют все шансы на участие в плей-офф. Если не возьмут три очка, то вероятность их попадания в четверку снизится до теоретической. Понятно, что они выйдут на лед умирать. Вот только нынешние «кленовые листья» таковы, что кроме самоотдачи других командных козырей у них и нет. По креативу, движению и мастерству бывшие фавориты ЧМ находятся на уровне Норвегии (единственного соперника, которого победили, да и то с трудом)» - отметил Плющев. 

«А у Казахстана – своя турнирная сверхмотивация. Команда всерьез претендует на плей-офф, но надо опережать Латвию. Для этого потребуется максимум очков. Наши соседи на этом ЧМ могут обыгрывать кого угодно, что показали победы над финнами и немцами. С точки зрения игры и командной целостности казахстанцы – фаворит этого матча с Канадой. Рискну поставить на их победу. А почему бы и нет? А вот заброшенных шайб будет немного, но для того, чтобы отцепить родоначальников хоккея, их вполне хватит» - заявил эксперт.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран