Ru  Kz
Все новости

Подростки спасли тонущего ребенка в Актобе

Это произошло 28 мая. 17-летний студент гулял по берегу реки Каргала, и вдруг увидел, тонущего ребёнка. Парень не раздумывая, бросился в воду, проплыв более 2 метров от берега, достал мальчика, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на diapazon.kz.

Приплыв на берег, он положил мальчика на землю, и тут на помощь пришел 15-летний школьник Бимырза. Он услышал крики, перепрыгнул через ограждение и побежал на помощь. Ребята боролись за жизнь ребенка - умело сделали непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию легких. Это сыграло одну из ключевых ролей в битве за жизнь.

Вскоре прибыла карета скорой помощи и мальчика передали врачам. В настоящее время ребенок находится в областной детской больнице.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Новый современный онкологический центр построят в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Актюбинской области
Групповой водопровод запустили в Шардаре: более 31 тысячи жителей получат качественную питьевую воду
Аким Алматы поручил ускорить подготовку детских садов к лицензированию
Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств ЦА и Азербайджана