Ru  Kz
Все новости

Сель в Чарынском каньоне: погибли учитель и ученица

В Министерстве образования и науки сообщили, что после схода селя в Чарынском каньоне погибли ученица и учитель гимназии №199 города Алматы, передает Tengrinews.kz.

"Вчера произошла трагедия на Чарынском каньоне. К большому сожалению, по полученной информации, среди отправившихся на экскурсию были восемь школьников - учащихся гимназии №199 города Алматы. Их сопровождали пять родителей учеников и три учителя", - рассказали в пресс-службе МОН. 

Сообщается, что в результате случившегося погибли ученица и учитель профильных предметов, также ведутся поиски еще одной ученицы.

Отмечается, что трое детей пострадали, сейчас они находятся в больнице. Их состояние удовлетворительное. 

"Выражаем искренние соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Сейчас, когда учебный год завершился, наверное, многие учителя и родители уже запланировали поездки, экскурсии.

Просим вас беречь себя и детей. Будьте максимально осторожными, отправляясь с детьми на отдых, на экскурсии: не спускайтесь к водоемам, не подходите к опасным местам, всегда находитесь возле детей. Нет ничего важнее и дороже ваших жизней", - заключили в МОН. 

29 мая несчастный случай произошел в Чарынском каньоне - грязеселевой выброс по нижней части каньона в Уйгурском районе Алматинской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам