Ru  Kz
Все новости

4 противотанковые мины обезвредили в Акмолинской области

В период проведения ОПМ “Кару” четыре противотанковые мины обезвредили акмолинские полицейские, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

1 июня в дежурную часть отдела полиции Жаркаинского района поступило телефонное сообщение от участкового инспектора ОМПС. Мужчина сообщил, что находясь на территории бывшей воинской точки, на которой производятся раскопки, он обнаружил металлические предметы цилиндрической формы, внешне аналогичные с боевой миной.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудники учебно-тренировочного взвода ДП Акмолинской области. Территория была незамедлительно оцеплена.

В ходе осмотра места происшествия специалисты установили, что при рекультивации заброшенных пусковых шахт баллистических ракет найдены 4 противотанковые мины СССР. Общее состояние мин крайне изношенное, подвергшееся коррозии и механическим повреждениям.

При осмотре на двух минах были обнаружены взрыватели, что создавало угрозу для их дальнейшей транспортировки. В связи с чем, мины были обезврежены на месте. Два других снаряда были отправлены для дальнейшего экспертного исследования.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы активизировали закупки товаров через маркетплейсы
Рынков в Казахстане стало меньше, а их оснащённость ухудшилась – исследование
Самые «пьющие» страны: в СНГ Казахстан обошли только Россия и Беларусь
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование