Ru  Kz
Все новости

Астанчанин инсценировал разбойное нападение и похитил 5 млн тенге

Астанчанин инсценировал разбойное нападение и похитил 5 млн тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.

На пульт “102” поступило сообщение, что возле гостиницы мужчине нанесли ножевые ранения. Потерпевший 34-летний водитель-экспедитор, работающий в одном из ТОО, рассказал, что когда он находился в машине к нему подошли двое мужчин в масках и, угрожая ножом, потребовали деньги.

Водитель вступил с ними в драку, при этом получил ножевые ранения в живот. Грабители, забрав пакет с около пятью млн тенге, скрылись. Раненый водитель был доставлен и госпитализирован в городскую больницу.


При проведении оперативно-розыскных мероприятий с места совершения преступления просмотрены все камеры видеонаблюдения. По времени нанесения телесных повреждений и возможному пути следования предполагаемых преступников оперативники заметили несоответствие в показаниях и усомнились в достоверности сведений.

Полицейские отследили весь маршрут движения водителя и провели обыск в его квартире, где изъяли похищенные денежные средства. Водитель-экспедитор после представленных неопровержимых улик, признался в совершении преступления. Он сообщил, что сам сымитировал преступление с целью завладения денег.

В настоящее время по факту заведомо ложного доноса о совершении уголовного проступка проводится расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Мультимедиа
Токаев обсудил с премьером Камбоджи развитие торгово-экономического сотрудничества
Токаев провёл встречу с премьер-министром Таиланда
Проспект Абая частично закроют в Астане
Бектенов и Скляр представили нового акима Улытауской области
Токаев выступил на Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае: о чём говорил Президент