Ru  Kz
Все новости

«Достар сарайы», «Атмосфера», Han Sarai, «Небо», The Monkey: в Алматы озвучили увеселительные места, где нарушали карантин

В период с 4 по 7 июня в городе Алматы выявлено 36 нарушений установленных карантинных ограничений. В прошедшие выходные мониторинговые группы работали в усиленном режиме, — передает региональная служба коммуникаций, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат города.

Отметим, что в ночь с 4 на 5 июня в Алматы выявили 19 нарушений карантина.


В списке нарушителей значатся:

ресторан «Достар сарайы» Ауэзовского района, где проводилось свадебное мероприятие, — проводы невесты (узату) на 150 человек. В это же время  в Бостандыкском районе функционировал ресторан Han Sarai,  где проводилась свадьба, также в Медеуском районе функционировало кафе The Monkey со скоплением людей порядка 150 посетителей. Еще одно нарушение выявлено в баре  «Небо» Медеуского района, где находились около 120 человек.

В ночь с 5 на 6 июня мобильными группами проверяющих выявлено 14 нарушений установленных ограничений.

Так, в Наурызбайском районе функционировал ресторан «Ильхам»,  где проводилось торжественное мероприятие с приглашением 150 человек.

В Бостандыкском районе проверяющие выявили скопление людей на фудкорте парка развлечений Hide Park, где находились около 150 человек.

В Медеуском районе функционировал с нарушениями  ресторан «Атмосфера», где находились порядка 150 посетителей. Еще одно нарушение выявлено в «Лейд Найд Шоу», где находились около 200 человек.

В ночь с 6 на 7 июня в мегаполисе зарегистрировали всего 3 нарушения.

Проверяющие обнаружили работающим компьютерный клуб «Дос», где находились около 40 человек. Также с нарушениями работал бар «Пинта» в Медеуском районе», где находились более 100 посетителей, что привело к скоплению людей.

Всего с 20 марта по 7 июня этого года выявлено 1088 нарушений установленных ограничений.

В акимате Алматы призывают жителей и гостей города воздержаться от посещения торжественных мероприятий, тоев, мест массового скопления людей в целях снижения риска заражения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67