Ru  Kz
Все новости

МВД РК начало операцию «Автобус»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, в т.ч. по вине автоперевозчиков, с 7 июня проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Автобус”,  сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МВД РК.

В период проведения мероприятия органами внутренних дел совместно с представителями местных исполнительных, заинтересованных государственных органов (инспекция транспортного контроля, органы государственных доходов и др.) и общественности будет уделено особое внимание вопросам:

– технического состояния пассажирского транспорта и его соответствия установленным требованиям безопасности дорожного движения;

– прохождения предрейсового медицинского и технического осмотра водителями пассажирского транспорта;

– соблюдения транспортной дисциплины, а также режима труда и отдыха автоперевозчиками;

– выявления нелегальных перевозчиков.

Наряду с этим, запланировано проведение разъяснительной и профилактической работы среди водителей автопредприятий, а также проведение совместных совещаний с автоперевозчиками по вопросам обеспечения дорожной безопасности.

Всего, с начала текущего года на дорогах республики по вине водителей автобусов зарегистрировано порядка 170 ДТП в которых 13 человек погибли и более 200 получили ранения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан