Ru  Kz
Все новости

В Павлодарской области на маршруты выезжали автобусы, не прошедшие техосмотр

 

Полицейские ВКО подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

 

В период проведения ОПМ «Автобус» с 15 по 17 января 2020 года инспектора административной и патрульной полиции уделяли особое внимание техническому состоянию автобусов и на соответствие их установленным требованиям.


Так, 436 автобусов были проверены на предмет соответствие состояние отопления, электрооборудования. 11 должностных лиц автобусных парков привлечены к административной ответственности. 17 автобусов помещено на штрафстоянки в связи с запретом на эксплуатацию.


Дополнительно проверено техническое состояние и экипировка 115 пассажирских транспортных средств - школьных автобусов.

В ГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог» Акимата ВКО направлены дополнительные предложения по улучшению автодорожной инфраструктуры у объектов образования.


Восточно-Казахстанские сотрудники полиции выявили ряд правонарушений правил дорожного движения водителями автобусов: на маршруты выезжали 16 автобусов, не прошедших государственный или обязательный технический осмотр, 14 водителей управляли общественным транспортом, нарушая режим труда и отдыха.


За превышение установленной скорости привлечены к административной ответственности 17 водителей автобусов, за пользование телефоном при управлений транспортным средством - 102.


Иллюстративное фото: Shtrafy.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67