Сб, 05 апреля 2025
Ru  Kz
Все новости

Число участников проекта Ashyq в Алматы выросло до 1700

Директор палаты предпринимателей Алматы Айтуар Кошмамбетов на онлайн-брифинге Региональной службы коммуникаций сообщил о значительном увеличении количества субъектов бизнеса, включенных в систему Ashyq, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат города.

Если в конце апреля в городе насчитывалось 367 предпринимателей, использующих Ashyq, то теперь их число возросло до 1700.

В списке участников проекта: 128 фитнес-центров, 40 SPA-салонов, 38 бассейнов, 5 боулинг-клубов, 18 бильярдных, 110 компьютерных клубов, 110 саун, 1096 объектов общественного питания, 33 караоке, 19 кинотеатров, театров и концертных залов.

В тестовом режиме работают 232 субъекта бизнеса. Добровольно в проекте без льгот участвуют 44 объекта и желают подключиться 3.

«Проект интегрировали с Kaspi.kz, и теперь можно узнать свой статус в приложении банка. Также хочу сообщить, что на следующем этапе планируется опубликовать сервис на Egov Mobile и Halyk bank. А если говорить о сферах деятельности, которые в дальнейшем будут охвачены, это все аэропорты, железнодорожные вокзалы, фудкорты, вузы и другие», - сообщил А. Кошмамбетов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Хорошо, но мало: уровень переработки мусора в Казахстане растёт, но даже до плановых показателей ещё очень далеко
В Казахстане резко увеличились продажи евро. Курс европейской валюты также растёт
Составлен рейтинг крупнейших застройщиков Казахстана: кто они
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года
Взяточники поутихли? Год начался с заметного спада количества коррупционных правонарушений в Казахстане