Ru  Kz
Все новости

«Я совершенно трезв!»: пьяный водитель случайно разбил имущество больницы в Акмолинской области

8 июня т.г. в дежурную часть отдела полиции Аршалынского района поступило телефонное сообщение о том, что в направлении села Ольгинка, со стороны Ерейментауского района движется автомобиль, водитель  которого находится в   состоянии алкогольного опьянения, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДВД Акмолинской области.

Для проведения медицинского освидетельствования по  установлению факта употребления психоактивных  веществ и состояния опьянения, водитель был остановлен сотрудниками полиции и доставлен в районную больницу.

«Я совершенно трезв!» - заявил 31-летний   житель г. Нур-Султан, но по приезду в медучреждение, мужчина  разбил компьютер, повредил алкотестер, а также другое имущество больницы.

По данному факту  начато досудебное производство по ч. 1 ст. 293 УК РК «Хулиганство». Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года
Взяточники поутихли? Год начался с заметного спада количества коррупционных правонарушений в Казахстане
Расходы на науку в Казахстане составляют мизерные 0,16% от ВВП
Регионы-сладкоежки назвали в Казахстане
Миграционные коридоры из Казахстана в Россию и обратно входят в число крупнейших в мире