Ru  Kz
Все новости

На санитарном посту в СКО остановлен житель района, перевозивший 680 гр марихуаны

В селе Кирово Тайыншинского района задержан 50-летний житель райцентра, у которого в машине обнаружен пакет с высушенной марихуаной, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП СКО. 


В дежурную часть отдела полиции Тайыншинского района поступило сообщение о том, что на санитарном посту села Кирово остановлен водитель автомашины Mercedes, у которого обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения.


Мужчина пояснил, направлялся в село Кирово в гости. В пакете перевозил дикорастущую коноплю. Результат судебно-химической экспертизы показал: содержимое пакета действительно является марихуаной высушенной, весом 680 гр.


Как уточнил начальник отдела полиции Тайыншинского района подполковник полиции Нурлыжан Актанов, данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 296 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Проводятся следственные мероприятия. В отношении задержанного избрана мера принуждения в виде обязательства об явке.


По информации Управления по противодействию наркопреступности ДП СКО, с начала года полицейскими области из незаконного оборота изъято свыше 398 кг различных наркотических веществ, из которых 349 кг – марихуана.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67