Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области водитель ударил другого водителя из-за того, что тот не уступил дорогу

В Целиноградском районе Акмолинской области дорожная ситуация привела к тому, что один из водителей ударил другого владельца автомобиля, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Акмолинской области.


Инцидент имел место на автодороге между возле ЖК «Алтын Орда». 45-летнего водителя автомашины «Toyota Camry» возмутило то, что другой водитель не уступил ему дорогу.


Мужчины вышли из машин и один из них нанес телесные повреждения другому. Пострадавший 41-летний житель поселка Косшы обратился в полицию и указанный в ориентировке автомобиль вскоре был обнаружен. В настоящее время в  отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения: «Обязательство о явке». По данному факту ведется следствие по части 1 статьи 293 УК «Хулиганство».


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

В этот же день в Целиноградском районе зарегистрирован факт попытки кражи. Неизвестный, вскрыв автомашину «Ваз-21214», припаркованную возле дома пытался похитить коробку передач, но был задержан на месте преступления сотрудниками местной полицейской службы, дежурившими в это время в данном районе.


Злоумышленником оказался 31-летний житель г.Нур-Султан, ранее судимый за аналогичное преступление. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения: «Обязательство о явке». По факту попытки кражи проводится досудебное расследование по ст. 24 ч. 3 – ст. 188 ч. 3 «Покушение на кражу».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге