Ru  Kz
Все новости

Как мигранту найти работу

Как мигранту найти работу

Трудолюбивых, исполнительных работников, которые не боятся сложностей, ищут многие работодатели. За эти качества ценятся рабочие мигранты, и в этом их большое преимущество, когда они приезжают на заработки в Россию. 

Но несмотря на это, поиск работы всегда занимает какое-то время. Вам могут не подойти условия работы, ее место нахождения, зарплата или просто может не понравиться наниматель. Поэтому самое главное — не терять терпение и целеустремленность. И чтобы сделать процесс поиска работы чуть проще, мы собрали для вас сервисы, где работодатели и сотрудники обычно находят друг друга.


Uniwork

Возможно, вы знаете, что Юнистрим это больше, чем денежные переводы. Банк много работает над сервисами, которые делают жизнь мигрантов проще и лучше. Один из них — сервис Uniwork. Он помогает работодателям быстро найти сотрудников на открытые вакансии, а соискателям — подходящую работу.

В основе сервиса — искусственный интеллект и нейронные сети. Соискатели заполняют анкету, и на основе их профиля сервис находит варианты работы. Повару не будет предложена работа строителя, а водителю такси — вакансия продавца в магазине. Трудоустройство предлагается строго в соответствии с образованием, опытом и требованиями соискателя, так как задача Uniwork — помочь трудовым мигрантам найти наилучший вариант с подходящими условиями труда и зарплатой, которая будет устраивать. В свою очередь, работодатели находят с помощью сервиса добросовестных и ответственных работников.

Как воспользоваться сервисом:

  1. Заполните анкету на сайте.

  2. Сервис найдет подходящие вакансии и отправит анкеты нанимателям.

  3. Получите от работодателя приглашение на собеседование.

Для тех, кто ищет работу, сервис абсолютно бесплатный.

Uniwork помогает обеим сторонам — и работодателям и потенциальным сотрудникам. К сервису постоянно подключаются новые компании, поэтому шансы найти своего работодателя с каждым днем увеличиваются.

Avito

Юнистрим не ограничивается денежными переводами, а Avito — объявлениями о продаже вещей с рук. Здесь есть отдельный большой раздел, посвященный поиску работы во всех регионах России. В том числе, он дает большие шансы трудоустроиться иностранным рабочим без опыта, с небольшим опытом работы, со средним образованием и без квалификации.

Сервис бесплатный и устроен достаточно просто. Чтобы им пользоваться, можно зарегистрироваться, но это не обязательно. Составлять отдельное резюме также не требуется. Просто настройте параметры поиска и посмотрите, какие вакансии доступны по вашим критериям в вашем регионе.

Обязательно обращайте внимание на то, когда была зарегистрирована заинтересовавшая вас компания, читайте отзывы о ней и руководителях. Вакансии проходят модерацию, но лучше оставаться бдительными и на всякий случай проверять информацию.

Государственный портал «Работа в России»

Портал приглашает соискателей найти работу мечты в любой точке России. Официально это федеральная государственная информационная система Федеральной службы по труду и занятости. Помимо поиска работы по всей России здесь можно пройти бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» — переподготовка по выбранной профессии поможет повысить свою конкурентоспособность на рынке труда. Портал также использует сервисы искусственного интеллекта, которые сопоставляют описания вакансий и резюме, чтобы эффективнее находить подходящие варианты.

Еще здесь можно найти интересную и полезную информацию на смежные темы, например, посмотреть среднюю зарплату, уровень цен и другие показатели по разным регионам страны с помощью интерактивной карты.

Сервис бесплатный, можно установить мобильное приложение.


Работа.ру

Если у вас средняя квалификация, попробуйте посмотреть варианты на сайте Работа.ру. Здесь есть шансы найти подработку или частичную занятость, много вариантов для студентов. Прямо на портале вы можете создать резюме, только для этого нужно будет зарегистрироваться. Можно выбирать любой регион России, смотреть популярные запросы и сразу же откликаться на заинтересовавшие вакансии.

Пользоваться порталом достаточно легко, разобраться с ним не составит труда. Помимо поиска работы здесь можно почитать полезные статьи и советы. Перед публикацией вакансии проходят проверку модераторов.

HeadHunter

Это несомненно самый популярный ресурс для поиска работы в России. Здесь находят вакансии специалисты всех уровней — от неквалифицированных работников до топ-менеджеров. Можно найти и подработку, разовые задания или временную работу. Есть вакансии дня, можно искать работу по профессиям, по компаниям или задать свои критерии поиска. Вакансии проверяют модераторы.

Портал регулярно публикует новости и статьи. Например, можно почитать об особенностях разных профессий, о том, какие ошибки допускают на собеседованиях, о вещах, которые не следует указывать в резюме. Также есть множество мотивирующих статей. Можно посмотреть обучающие видео и подписаться на рассылку электронных писем с полезными советами и исследованиями.

Кроме того, есть сервисы для соискателей, такие как составление резюме, профориентация, вебинары, можно воспользоваться помощью карьерного эксперта для подготовки к собеседованию.

Итак, мы рекомендуем начать поиск работы с заполнения анкеты на Uniwork. После этого пройдитесь по сайтам avito.ru, trudvsem.ru, rabota.ru, hh.ru. Где возможно, подпишитесь на уведомления о вакансиях, активно откликайтесь на них, будьте терпеливы и не торопитесь сдаваться. Один из вариантов обязательно сработает и ваш поиск увенчается успехом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге