Ru  Kz
Все новости

Полицейский погиб в аварии на трассе Уральск-Аксай

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции ЗКО, опрокидывание автомобиля марки ВАЗ-2110, за рулем которого находился полицейский, произошло на 25 километре трассы Уральск-Аксай 9 июня в 19.45, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на mgorod.kz.


- 28-летний сотрудник областного батальона патрульной полиции не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП от полученных травм он скончался в больнице. Рядом с ним находились двое пассажиров, которые не пострадали, - пояснили в пресс-службе ведомства.


В полиции дополнили, что по данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами", в рамках которого назначен ряд экспертиз.


Напомним, меньше месяца назад на трассе Уральск-Таскала произошел аналогичный случай. Тогда с рулевым управлением не справился сотрудник управления полиции города Мержан Бисенгалиев. В результате ДТП от полученных травм он скончался на месте.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Первые солдаты прошлогоднего весеннего призыва вернулись в Астану после службы в армии
Digital Qazaqstan-2026: участники ЕМПС ознакомились с достижениями цифровой индустрии Казахстана
Школьник из Астаны собрал компьютер
Касым-Жомарт Токаев вручил звание «Қазақстанның Еңбек Ері» легендарному альпинисту Ерванду Ильинскому
Чемпион Паралимпиады Ербол Хамитов получил звание Заслуженного мастера спорта РК