Ru  Kz
Все новости

Слуховой аппарат и очки отправят акиму СКО Кумару Аксакалову

Народная партия Казахстана решила отправить слуховой аппарат и очки акиму Северо-Казахстанской области Кумару Аксакалову, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Ранее такой же "презент" был отправлен правительству Казахстана. 

"Мы сегодня формируем эту посылку акиму Северо-Казахстанской области. Потому что идет поток обращений из СКО. Там из года в год не решаются вопросы обеспечения питьевой водой населения, проблемы переселенцев из южных областей. Выделяются огромные средства, для того чтобы наши граждане переехали на север, обосновались там, поднимали экономику региона, а на самом деле они сталкиваются с очень серьезными трудностями. Их надо решать", - сообщил лидер НПК Айкын Конуров на встрече с журналистами.

Кроме того, по его словам, представители НПК намерены обратить внимание акимата Северо-Казахстанской области на те проблемы, которые были выявлены в ходе поездок красного автобуса. 

По его словам, на основании поступающих обращений аналитический центр партии начнет формировать общественные приемные "на колесах" в красных автобусах, которые направятся во все регионы страны. 

"Наша задача - работа с людьми. Потому что местная власть их не слушает. Поэтому очки, слуховой аппарат и валидол для акима Северо-Казахстанской области. Господин Аксакалов, услышьте народ, увидьте проблемы и решайте их", - обратился председатель партии.

Напомним, ранее депутаты отправили правительству страны слуховой аппарат и очки, чтобы "государство услышало и увидело плач народа".

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге