Ru  Kz
Все новости

Аэропорт Петропавловска обанкротят

К акиму Северо-Казахстанской области Кумару Аксакалову обратились работники международного аэропорта, которые несколько месяцев сидят без заработной платы. По информации пресс-службы акима области, задолженность будет погашена поэтапно, передает Петропавловск.news.


"Сам же аэропорт в скором времени пройдет процедуру банкротства и перейдет в государственную собственность. Такая мера позволит сохранить воздушную гавань и увеличивать количество рейсов", - отметили в пресс-службе.


Это уже не первый раз, когда сотрудникам не выплачивают вовремя зарплату. В декабре 2016 года завершилась реконструкция петропавловского аэропорта, в рамках которой полностью отремонтировали взлетно-посадочную полосу и модернизировали пассажирский терминал. После чего терминал может принять до 200 пассажиров в час.


Местные власти тогда заявили, что наладят авиаперевозки из России, Китая, стран Евросоюза и даже обещали запустить новые авиамаршруты в Россию и страны дальнего зарубежья. Однако по факту этого так и не произошло, из североказахстанского аэропорта можно улететь в определенные дни только в Нур-Султан и на юг Казахстана.


Аэропорт Петропавловска был одним из транзитных аэропортов на постсоветском пространстве, где обслуживали до 40 рейсов в сутки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек