Ru  Kz
Все новости

198 тысяч квадратных метров жилья построили в Кызылординской области

В Кызылординской области поэтапно решаются вопросы инженерно-коммунальной инфраструктуры. Благодаря государственной поддержке 97 процентов жителей области обеспечены централизованной питьевой водой. Для строительства и реконструкции водопроводных, канализационных сетей реализуются проекты стоимостью 1,4 миллиарда тенге. Об этом на брифинге для представителей СМИ рассказала аким области Гульшара Абдыкаликова, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

По словам акима, в регионе значительно вырос уровень потребления газа. Так, сейчас 65 процентов жителей области пользуются голубым топливом, до конца года этот показатель увеличится на 67,4 процента.

В регионе идет комплексная работа по улучшению качества дорог. В текущем году на ремонт и строительство 400 километров дорог, мостовых переходов и улиц направлено более 17 миллиардов  тенге. В результате качество дорог улучшится с 70 до 75 процентов.

Отметим, что наблюдается динамика развития региона. Так, за 5 месяцев производство в обрабатывающей промышленности выросло на 12,8 процента, в сельском хозяйстве - на 2,5 процента. Количество действующих предприятий малого и среднего предпринимательства увеличилось на 7,3 процента. Объем строительных работ вырос на 62,5 процента. Кроме того, было построено более 198 тысяч квадратных метров жилья.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам