Ru  Kz
Все новости

198 тысяч квадратных метров жилья построили в Кызылординской области

В Кызылординской области поэтапно решаются вопросы инженерно-коммунальной инфраструктуры. Благодаря государственной поддержке 97 процентов жителей области обеспечены централизованной питьевой водой. Для строительства и реконструкции водопроводных, канализационных сетей реализуются проекты стоимостью 1,4 миллиарда тенге. Об этом на брифинге для представителей СМИ рассказала аким области Гульшара Абдыкаликова, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

По словам акима, в регионе значительно вырос уровень потребления газа. Так, сейчас 65 процентов жителей области пользуются голубым топливом, до конца года этот показатель увеличится на 67,4 процента.

В регионе идет комплексная работа по улучшению качества дорог. В текущем году на ремонт и строительство 400 километров дорог, мостовых переходов и улиц направлено более 17 миллиардов  тенге. В результате качество дорог улучшится с 70 до 75 процентов.

Отметим, что наблюдается динамика развития региона. Так, за 5 месяцев производство в обрабатывающей промышленности выросло на 12,8 процента, в сельском хозяйстве - на 2,5 процента. Количество действующих предприятий малого и среднего предпринимательства увеличилось на 7,3 процента. Объем строительных работ вырос на 62,5 процента. Кроме того, было построено более 198 тысяч квадратных метров жилья.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Казахстан и Италия подписали соглашения на 436 млн долларов
Участок улицы Саина на несколько дней перекроют в Алматы
Участок проспекта Абылай хана временно перекроют в Алматы
Страны СНГ объявили 2029 год Годом транспортной связанности
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане