Ru  Kz
Все новости

Аким ВКО высказался по поводу громких заявлений бывших полицейских из Риддера

 


Глава региона подтвердил, что капитан Сымбат Каракулов и лейтенант Сымбат Кайратов были уволены из ОВД, передает корреспондент YK-news.kz.


— Данные лица уволены из правоохранительных органов, — пояснил Даниал Ахметов. — Причина — грубое нарушение служебной дисциплины, дискредитирующее государственную службу.


Кроме того, по словам главы региона, в свете случившегося освобожден от занимаемой должности первый заместитель начальника ОВД Риддера Ерлан Жаркенов, а начальник ОВД Абай Бахтияров предупрежден о неполном служебном соответствии.


Также господин Ахметов порекомендовал руководству областного департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции обсудить ответственность акима Риддера за действия его подчиненных.


Напомним, недавно бывший сотрудник дорожно-патрульной службы ОВД Риддера капитан полиции Сымбат Каракулов, задержавший BMW Х5, на котором аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев уехал с места смертельного ДТП, рассказал журналистам Первого канала «Евразия», что его вместе с напарником Сымбатом Кайратовым уволили из органов внутренних дел за увод чиновника от ответственности.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане