Ru  Kz
Все новости

Аким ВКО высказался по поводу громких заявлений бывших полицейских из Риддера

 


Глава региона подтвердил, что капитан Сымбат Каракулов и лейтенант Сымбат Кайратов были уволены из ОВД, передает корреспондент YK-news.kz.


— Данные лица уволены из правоохранительных органов, — пояснил Даниал Ахметов. — Причина — грубое нарушение служебной дисциплины, дискредитирующее государственную службу.


Кроме того, по словам главы региона, в свете случившегося освобожден от занимаемой должности первый заместитель начальника ОВД Риддера Ерлан Жаркенов, а начальник ОВД Абай Бахтияров предупрежден о неполном служебном соответствии.


Также господин Ахметов порекомендовал руководству областного департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции обсудить ответственность акима Риддера за действия его подчиненных.


Напомним, недавно бывший сотрудник дорожно-патрульной службы ОВД Риддера капитан полиции Сымбат Каракулов, задержавший BMW Х5, на котором аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев уехал с места смертельного ДТП, рассказал журналистам Первого канала «Евразия», что его вместе с напарником Сымбатом Кайратовым уволили из органов внутренних дел за увод чиновника от ответственности.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане
В Астане временно перекроют участок улицы Ахмета Байтурсынова
Сильнейших боксеров среди сотрудников полиции определили в Караганде
В Алматинской области заложили фундамент «Дома дружбы»
В ВКО почтили память сотрудников полиции, погибших при исполнении долга