Ru  Kz
Все новости

Тело ещё одного из пропавших туристов нашли в горах Туркестанской области

Тело еще одного пропавшего туриста нашли в горах Туркестанской области. Об этом сообщил официальный представитель МЧС Казахстана Талгат Уали. Погибший 2004 года рождения. Его опознал отец. Школьник отправился в экстремальный поход вместе с братом-студентом и его друзьями, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на телеканал  Астана.

Как сообщили спасатели, останки парня были в труднодоступном ущелье Макпалсай. Напомню, 21 мая семеро туристов направились в ущелье Сары-Айгыр, но так и не вернулись. Спустя несколько дней поисков трёх молодых людей нашли живыми. Чуть позже в реке обнаружены тела двух студентов. О последнем пропавшем уже третью неделю ничего не известно.

Бахытжан ЗАПАРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЧС ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ: 

12 июня сотрудниками РОСО обнаружено тело одного из пропавших. Вертолетом доставлен в город Шымкент для опознания. Тело передано сотрудникам полиции. В данное время в поисковых работах задействовано 127 человек, 3 единицы квадрокоптера, 15 техники, 3 кинологический расчет и 1 вертолет. В настоящее время поиски продолжаются.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах