Ru  Kz
Все новости

Не дошла до билетных касс: алматинку с «красным» статусом оштрафовали за поход в кинотеатр

Жительницу Алматы оштрафовали за поход в кинотеатр, работающий по Ashyq. Об этом рассказали в Департаменте эпидемиологического контроля города, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

По словам заместителя руководителя ДСЭК Алматы Садвакаса Байгубулова, жительница города Алматы с наличием положительного ПЦР-теста на COVID-19 нарушила 14-дневный домашний карантин, решив посетить один из кинотеатров Алматы.

Но она не дошла до билетных касс. Персонал запретил вход, так как при сканировании QR-кода кинотеатра у алматинки на собственном смартфоне высветился "красный" статус.

"За нарушение домашней изоляции в отношении жительницы санитарными врачами УСЭК по Турксибскому району возбуждено административное дело по статье 425 КоАП РК, санкция данной статьи предусматривает штраф 30 МРП.

Призываем алматинцев с положительным ПЦР-тестом и контактных с ними лиц соблюдать 14-дневный домашний карантин. Это позволит снизить заражаемость среди населения коронавирусной инфекцией и стабильно оставаться в "зеленой" зоне", - сообщил Садвакас Байгубулов корреспонденту портала.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67