Ru  Kz
Все новости

Не дошла до билетных касс: алматинку с «красным» статусом оштрафовали за поход в кинотеатр

Жительницу Алматы оштрафовали за поход в кинотеатр, работающий по Ashyq. Об этом рассказали в Департаменте эпидемиологического контроля города, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

По словам заместителя руководителя ДСЭК Алматы Садвакаса Байгубулова, жительница города Алматы с наличием положительного ПЦР-теста на COVID-19 нарушила 14-дневный домашний карантин, решив посетить один из кинотеатров Алматы.

Но она не дошла до билетных касс. Персонал запретил вход, так как при сканировании QR-кода кинотеатра у алматинки на собственном смартфоне высветился "красный" статус.

"За нарушение домашней изоляции в отношении жительницы санитарными врачами УСЭК по Турксибскому району возбуждено административное дело по статье 425 КоАП РК, санкция данной статьи предусматривает штраф 30 МРП.

Призываем алматинцев с положительным ПЦР-тестом и контактных с ними лиц соблюдать 14-дневный домашний карантин. Это позволит снизить заражаемость среди населения коронавирусной инфекцией и стабильно оставаться в "зеленой" зоне", - сообщил Садвакас Байгубулов корреспонденту портала.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Водители в Петропавловске жалуются на разбитые дороги
В Атырауской области избили полицейских при исполнении
После селфи с Магнусом Карлсеном у шахматистки из Казахстана забрали телефон
В столичной гимназии запустили проект «Школьный омбудсмен»
Младенец скончался в Актау, семья состояла на учёте полиции