Ru  Kz
Все новости

В Алматы открылось новое креативное пространство

Аким города Бакытжан Сагинтаев принял участие в открытии городской площадки «QAYNAR BULAQ. Точка кипения», призванной объединить представителей различных сфер, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Алматы.


Коммуникативное пространство создано на базе AlmaU и является пилотным для Казахстана. Оно войдет в сеть «Точек кипения», состоящей более чем из 110 подобных пространств в разных городах России.

Основными направлениями работы точки кипения QAYNAR BULAQ станут мероприятия по темам, которые заинтересуют всех жителей города: образование, туризм и развитие городов, перспективные направления развития бизнеса, новые технологии - большие данные и искусственный интеллект.

Аким Алматы Б. Сагинтаев отметил актуальность и значимость данного проекта для мегаполиса, одним из стратегических направлений которого является развитие креативных индустрий и ИТ. Активное вовлечение представителей различных сообществ и госорганов позволит находить решения по реализации технологических, социально-экономических и образовательных задач города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге