Ru  Kz
Все новости

В Алматы открылось новое креативное пространство

Аким города Бакытжан Сагинтаев принял участие в открытии городской площадки «QAYNAR BULAQ. Точка кипения», призванной объединить представителей различных сфер, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Алматы.


Коммуникативное пространство создано на базе AlmaU и является пилотным для Казахстана. Оно войдет в сеть «Точек кипения», состоящей более чем из 110 подобных пространств в разных городах России.

Основными направлениями работы точки кипения QAYNAR BULAQ станут мероприятия по темам, которые заинтересуют всех жителей города: образование, туризм и развитие городов, перспективные направления развития бизнеса, новые технологии - большие данные и искусственный интеллект.

Аким Алматы Б. Сагинтаев отметил актуальность и значимость данного проекта для мегаполиса, одним из стратегических направлений которого является развитие креативных индустрий и ИТ. Активное вовлечение представителей различных сообществ и госорганов позволит находить решения по реализации технологических, социально-экономических и образовательных задач города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
Яндекс.Метрика