Ru  Kz
Все новости

Угнал автомобиль и спрятал в кустах: подозреваемый задержан в Акмолинской области

Об угоне в полицию с заявлением обратился владелец автомашины марки Audi С4. По словам потерпевшего, в ночное время неизвестные угнали его авто со двора дома по улице Сейфуллина. Ущерб оценивается в полтора миллиона тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В ходе отработок места происшествия подозреваемый был установлен. Как выяснилось, проходя мимо дома, злоумышленник заметил машину, оставленную незапертой, и проник в салон. В бардачке он обнаружил запасные ключи. Заведя машину, мужчина выехал за пределы столицы и спрятал автотранспорт в лесополосе, расположенной близ поселка Кабанбай батыра Акмолинской области. Затем, сняв аккумулятор, сбыл его.



Сотрудниками криминальной полиции УП района “Сарыарка” ДП Нур-Султана подозреваемый был задержан. Им оказался 25-летний житель этого поселка.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Мультимедиа
Улицу Мухамедханова частично перекроют в Астане
Центральную котельную планируют построить в Актау
Судостроительную верфь за 125 млрд тг планируют построить в Мангистауской области
Казахстанские дроны и роботизированные комплексы испытали в условиях, приближенных к боевым
Строительство крупного горно-обогатительного комбината стартовало в Абайской области