Ru  Kz
Все новости

Угнал автомобиль и спрятал в кустах: подозреваемый задержан в Акмолинской области

Об угоне в полицию с заявлением обратился владелец автомашины марки Audi С4. По словам потерпевшего, в ночное время неизвестные угнали его авто со двора дома по улице Сейфуллина. Ущерб оценивается в полтора миллиона тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В ходе отработок места происшествия подозреваемый был установлен. Как выяснилось, проходя мимо дома, злоумышленник заметил машину, оставленную незапертой, и проник в салон. В бардачке он обнаружил запасные ключи. Заведя машину, мужчина выехал за пределы столицы и спрятал автотранспорт в лесополосе, расположенной близ поселка Кабанбай батыра Акмолинской области. Затем, сняв аккумулятор, сбыл его.



Сотрудниками криминальной полиции УП района “Сарыарка” ДП Нур-Султана подозреваемый был задержан. Им оказался 25-летний житель этого поселка.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате
В Астана началось масштабное празднование Наурыз мейрамы