Ru  Kz
Все новости

Трое парней угнали машину и разобрали на детали в Алматинской области

В Алматинской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в угоне и разборе автомашины, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


25 марта в дежурную часть Карасайского РУП обратился 37-летний житель жилого комплекса “Асыл Арман” с заявлением об угоне автомашины Toyota Camry. Со слов потерпевшего, машину угнали в ночное время со двора дома. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 200 части 2 УК РК.


В результате комплексной работы оперативников сыщикам удалось раскрыть это неочевидное преступление на второй день. Сначала была обнаружена угнанная автомашина в селе Мынбаева Жамбылского района, а затем задержаны и сами подозреваемые: 22-летний житель поселка Кемертоган, 17-летний и 18-летний жители Алматы. Объединяло их то, что все трое работали на одной автомойке. Причем один из них, 18-летний парень уже имеет судимость за аналогичное преступление.


Задержанные признались и рассказали, что около 3:00 часов ночи они в жилом комплексе “Асыл Арман” обнаружили автомашину, двери которой были не заперты. В бардачке салона угонщики обнаружили запасной ключ, при помощи которого завели автомашину и угнали в поселок Мынбаева. Там они сняли с нее два колеса, переднюю решетку, зеркала, запасное колесо, одну фару и аккумулятор, после чего машину бросили. Все похищенное изъято и возвращено законному владельцу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге