Ru  Kz
Все новости

Задержаны мужчины, “разувшие” чужое авто

В полицию с заявлением о краже четырех колес обратился 23-летний владелец машины “Лада-2115”, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Кража произошла в ночное время во дворе многоэтажного дома одного из микрорайонов поселка Боралдай. С легковой автомашины Лада злоумышленники похитили четыре колеса с металлическими дисками.


В результате оперативно-розыскных мероприятий, искомые колеса были найдены и изъяты у перекупщика, через которого полицейские установили и задержали 22-летнего продавца, оказавшегося одним из похитителей. В течение часа был задержан его 19-летний подельник.


Подозреваемые, являющиеся жителями южной столицы, рассказали, что мысль о краже пришла им на ум во время ночного таксования, когда они увидели неохраняемую машину с новой авторезиной и красивыми и дорогими дисками во дворе многоэтажного дома.


Похищенные колеса возвращены законному владельцу.


По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 ч. 1 УК РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
«Тайный Санта» и прочие виды мошенничества: как обманывают казахстанцев в интернете
Игристое – только под куранты: в Казахстане пьют всё меньше шампанского
В Казахстане удвоилось число пожилых студентов – исследование
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане