Ru  Kz
Все новости

«У меня есть на тебя компромат»: мужчина выманил 2,5 млн. тенге у знакомой в Акмолинской области

Акмолинские полицейские установили подозреваемого в шантаже, который выманил у своей жертвы более 2,5 млн. тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

30 мая т.г. в дежурную часть ДП Акмолинской области поступило заявление о вымогательстве в крупном размере. Было установлено, что житель региона в период с осени 2020 года по май 2021 года вымогал у ранее знакомой денежные средства в размере 2,5 млн. тенге, которые потерпевшая отправляла злоумышленнику и его друзьям на банковские карты.

По данному факту следственным управлением Департамента было начато досудебное расследование по ст. 194 УК РК «Вымогательство».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления криминальной полиции на территории г.Кокшетау за совершение данного преступления был изобличен и задержан 22-летний житель областного центра.

Подозреваемый на протяжении нескольких месяцев путем угроз и шантажа вымогал у женщины денежные средства за нераспространение компрометирующих потерпевшую сведений.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
Сельскохозяйственная ярмарка пройдёт в Астане 25–26 апреля
Главы государств посетили павильоны выставки Регионального экологического саммита в Астане
Полевые сборы в Шымкенте: школьники осваивают основы военной подготовки
От агро до IT: Казахстан и Монголия расширяют сотрудничество
Региональный экологический саммит проходит в Астане