Ru  Kz
Все новости

Оздоровительный лагерь для детей и база отдыха появятся в ВКО



В селе Приморское Катон-Карагайского района в Восточном Казахстане построят два новых объекта: современную базу отдыха и детский круглогодичный оздоровительный лагерь, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на инфоцентр.


Аким региона Даниал Ахметов во время рабочей поездки в район ознакомился с ходом строительства объектов. На побережье планируется строительство 30 уютных домов отдыха - 15 уже построено. Подрядчики ТОО «Музтау и К» начали возведение базы в прошлом месяце. Закончить планируется уже в октябре текущего года.

Директор подрядной организации Жанболат Казанов сообщил акиму, что отдых на такой базе рассчитан на круглый год. Летом это прекрасное место для плавания, где будут пляж, спортивная площадка, ресторан на благоустроенном пирсе. Зимой здесь можно заниматься рыбалкой.

«Все будет по современным европейским стандартам. Взять в пример Алаколь. На сегодняшний день там отдохнуло 450 тысяч человек, на конец сезона эта цифра возрастет до 600 тысяч. Сегодня половина Урджарского района работает на Алаколе. Здесь будет то же самое. Люди будут обеспечены рабочими местами и хорошим отдыхом», - отметил Даниал Ахметов. 


Аким также сообщил, что на следующий год проведут ремонт 120 км дорог между Зыряновском и Усть-Каменогорском. Сейчас в селе Приморское в рамках государственно-частного партнерства проходит реконструкция школы под детский круглогодичный оздоровительный лагерь.

Проект планируется закончить уже в сентябре. Здесь создадут все условия для укрепления здоровья и организации отдыха детей. Лагерь рассчитан на 50 детей в один заезд.

Глава региона поручил управлению экономики и управлению образования изучить и поддержать проект  ГЧП по завершению строительства оздоровительного комплекса. Управлению здравоохранения поручено организовать в этом лагере необходимый лечебный процесс.  


Фото: inform.kz

для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
1 комментарий
  1. Ага, главное, чтобы большая часть денег не ушла на оздоровление чиновников. И вообще, сомневаюсь, что закупка будет производится в нормальном месте. Есть масса хороших мест, таких как https://kaizer.kz где можно недорого произвести закупку различных материалов для отделки и покраски поверхностей. Кто знает, тот экономит!
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы