Ru  Kz
Все новости

Назван способ быстро вылечиться от коронавируса

Ученые Оксфордского университета заявили, что использование ингалятора от астмы может значительно сократить время выздоровления от коронавируса. Профессор Ричард Хоббс, один из участников исследования, назвал это открытие "важной вехой для пандемии", передает kazlenta.kz со ссылкой на РИА Новости.

Ученые провели исследование и выяснили, что использование ингалятора от астмы может сократить время выздоровления от коронавирусной инфекции в среднем на три дня.

Такой эффект, по словам специалистов, оказывает содержащийся в ингаляторах будесонид, который применяют для лечения астмы и хронической обструктивной болезни легких.

"Министерство здравоохранения продолжит отслеживать результаты испытаний этого метода лечения по мере поступления новых данных и скорректирует рекомендации в случае необходимости", - сообщила парламентский заместитель министра Джо Черчилль.

Британские врачи планируют использовать это лекарство индивидуально для каждого отдельного случая. Специалисты также отметили, что будесонид можно использовать для борьбы с коронавирусом и в домашних условиях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы