Ru  Kz
Все новости

Ученые нашли средство от коронавируса в народной медицине

Эффективное средство при коронавирусе найдено в народной медицине. Об этом сообщили ученые Национального центра исследования мозга в Индии, которые выявили, что лакрица может предотвратить последствия опасной инфекции на любой стадии заражения.


Лакрица — это бобовое растение. С давних времен его использовали в народной медицине для лечения легочных заболеваний. В последнее время лакрицу стали широко использовать для лечения COVID-19 в Индии. Глицирризин или экстракт солодки используется во многих препаратах. Данное вещество связывается с вирусными слитыми белками, нарушая проникновение патогена в клетки организма, увеличивая при этом экспрессию ACE2.


Также данное вещество обладает иммуномодулирующим, антибактериальным, антиоксидантным и даже противовоспалительным действием. Специалисты провели ряд экспериментов, в которых изучили эпителиальные клетки легких, пораженные COVID-19. По словам врачей, глицирризин весьма эффективно боролся с воспалением. Ученые установили, что он защищает легкие и сердечно-сосудистую систему от повреждений, вызванных коронавирусом. Стоит отметить, что пока эксперименты велись на отдельных клетках, а не на людях.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ослабление тенге к доллару достигло максимума за восемь месяцев
Впервые за 8 месяцев инфляция в Казахстане не ускорилась
Население Казахстана продолжает расти: в каких регионах живёт больше всего людей
Акиматы Казахстана теряют баллы: уровень удовлетворённости госуслугами снизился
Мясные предпочтения казахстанцев меняются: в тренде конина и куры, а говядина теряет позиции