Ru  Kz
Все новости

V Молодежные спортивные игры: в программу игр вошли соревнования по 36 летним олимпийским видам спорта

На данный момент проходят V Молодежные спортивные игры. В программу игр вошли соревнования по 36 летним олимпийским видам спорта, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Минкультуры.

Отметим, данное спортивное мероприятие проходит один раз в четыре года.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из 3-х городов и 14 областей республики. По итогам 25 видов спорта на первом месте – город Алматы (757 очков), на втором месте город Шымкент -702, тройку замыкает Алматинская область - 661.

Напомним, соревнования стартовали 10 марта в г.Шымкент. На открытии мероприятия принял участие Председатель Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Серик Сапиев. Молодежные спортивные игры Республики Казахстан пройдут в период с марта по август 2021 года.

Закрытие – 1 августа 2021 года в городе Темиртау (Карагандинская область).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы – самый дорогой город в Центральной Азии, а Астана держится на уровне Ташкента и Бишкека
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума